Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве уголовное дело возбуждено по факту нападения на Навального

Прокуратура ведет надзор за расследованием

, 09:28

В Москве полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на оппозиционного политика Алексея Навального. Дело ведет управление организации дознания столичного ГУ МВД России. Московская прокуратура ведет надзор за расследованием.

Алексей Навальный подвергся в четверг, 27 апреля, нападению в Москве. Неизвестный облил его зеленкой. У оппозиционера серьезно поврежден правый глаз. Он посетовал, что может ослепнуть на правый глаз. Политику пришлось обратиться к медикам. Навальный был госпитализирован. Офтальмологи диагностировали химический ожог. Но, по его словам, лечение глаза пока не дает результатов. Политик не исключает, что к зеленке было подмешано какое-то другое едкое вещество, - писали "Аргументы недели".

Оппозиционер решил обследовать глаз в зарубежной клинике. 4 мая  Алексею Навальному выдали загранпаспорт, получение которого он добивался на протяжении пяти лет.  Но ФСИН предупредила, что покидать пределы России ему запрещено.

В Мосгорсуде дали по этому поводу разъяснение: в приговоре Навальному по делу о хищении свыше 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» нет прямых запретов на выезд за рубеж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram