Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жители попадающих под снос пятиэтажек начали получать СМС-оповещения

, 15:48

Жители попадающих под снос пятиэтажек начали получать СМС-оповещения
pixabay.com

Власти Москвы начали СМС-рассылку, уведомляющую жителей сносимых пятиэтажек о том, что их дом внесен в список голосования о включении здания в программу реновации жилья. Голосование будет проходить в течение месяца, начиная с 15 мая.

Собственники сносимого жилья смогут проголосовать на портале «Активный гражданин», в центрах госуслуг «Мои документы», либо на общедомовом собрании. Итоги будут подводиться в два этапа: поквартирно и по дому. Мнения собственников или нанимателей будут учитываться для дальнейшего внесения поправок в законопроект.

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отложить второе чтение законопроекта о сносе хрущевок до июля, когда будет закончен опрос москвичей. До этого времени он считает нецелесообразным принимать ключевые решения.

Накануне столичные власти опубликовали список домов, которые попадают под снос. В него вошли 4,5 тыс. домов в 85 районах Москвы. Наибольшее число зданий (1064), вошедших в программу реновации, находятся в Восточном административном округе, наименьшее число домов под снос в Зеленоградском административном округе — 34 строения. По факту число сносимых хрущевок уменьшилось вдвое. Что выйдет в итоге, покажет опрос москвичей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram