Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Бизнесу расскажут о преимуществах государственно-частного партнерства

, 14:08

19 мая в Челябинске состоится Форум, посвященный привлечению частных инвестиций в развитие общественной инфраструктуры регионов УрФО с применением механизмов государственно-частного партнерства. Организаторами мероприятия выступают Правительство Челябинской области и Центр развития ГЧП (Москва) при поддержке полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе.

Планируется участие представителей федеральных органов власти (Минэкономразвития, Минтранса, Минстроя, Совета Федерации), руководителей инфраструктурных компаний и общественных движений, финансовых институтов, малого и среднего бизнеса, ведущих российских экспертов в сфере ГЧП.

Форум станет площадкой для презентации инвестиционных возможностей регионов, входящих в состав УрФО, и запуска новых перспективных проектов. Для обсуждения инновационных управленческих решений в сфере ГЧП, позволяющих привлекать внебюджетное финансирование на рыночных условиях, на площадках Форума соберутся главы и заместители глав всех регионов, входящих в федеральный округ. От Челябинской области к участию приглашены губернатор Борис Дубровский и заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

Ключевое мероприятие форума - стратегическая сессия Всероссийской программы поддержки проектных инициатив. Ее цель - содействие перспективным проектам по развитию инфраструктуры регионов с привлечением механизмов ГЧП.

Деловую программу откроет пленарное заседание, на котором участники и гости форума обсудят новые модели и инструменты стимулирования притока частных инвестиций в развитие общественной инфраструктуры, рассмотрят практики проектного управления инфраструктурой муниципалитетов. Опытом поделятся представители регионов, совершивших за последнее время  прорыв в формировании условий для реализации проектов ГЧП в социальной, коммунальной и транспортной сферах.

В открытом формате пройдет обсуждение отраслевых приоритетов инфраструктурного развития Урала, участники обозначат наиболее перспективные отрасли для частных инвестиций и использования механизмов государственно-частного партнерства.

На экспертной сессии будут рассмотрены отраслевые особенности и типовые ошибки при запуске инфраструктурных проектов.

Форум пройдет в гранд-отеле «Видгоф» (пр. Ленина, 26а). Пройти регистрацию можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1V5vC7d4v63dojj6KhVuD8k01HrZqwQ-dc6KIinPf4FU/

Тел: 8 (351) 263-74-06,  e-mail: osp@mineconom74.ru, cl-74@mail.ru

Информационный партнер мероприятия -  Медиахолдинг «Гранада Пресс»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram