Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Медведев поручил проработать возврат к индексации пенсий работающим пенсионерам

, 09:49

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду России, Минфину России, Минэкономразвития России совместно с Пенсионным фондом РФ дополнительно проработать вопрос о возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам.

Медведев дал такое поручение ведомствам по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах работы правительства в 2016 году.

"Минтруду России, Минфину России, Минэкономразвития России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом Российской Федерации в целом", - сообщается в документе, опубликованном на сайте кабмина.

В конце апреля 2017 года Минтруд оценил индексацию пенсий работающим пенсионерам. "Аргументы недели" сообщали, что глава Минтруда Максим Топилин рассказал, что для компенсации гражданам, возраст которых пенсионный, но они работают, может потребоваться 170-200 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram