Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Варвара Караулова: "Хватит делать из меня террориста"

, 19:22

Адвокат Варвары Карауловой, этапированной в колонию в Вологду, Карина Москаленко рассказала, что сразу сообщила родителям девушки о том, куда ее переводят.

Сегодня стало известно, что незадолго до этапирования бывшая студентка Караулова прислала домой из СИЗО "Лефортово" письмо с текстом своего последнего слова, которое она не успела произнести во время апелляции в Верховном суде. С разрешения Варвары "Открытая Россия", признанной Генпрокуратурой в России нежелательной, опубликовала текст письма.

"Я устала. Сейчас из этого ощущения вытекает все мое общее состояние. Устала в первую очередь от глухоты и непробиваемости, которую чувствую вокруг себя. Хватит делать из меня террориста! Я уже и не знаю, как мне нужно об этом сказать, чтобы услышали, какие необходимо предоставить факты", - пишет родителям бывшая студентка.

По словам Карауловой, многие СМИ в погоне за сенсацией специально искажали информацию об уголовном деле, - сообщает newsru.com.

"АН-Онлайн" сообщали, что Варвара Караулова была признана виновной в попытке присоединиться к запрещенной в России террористам из организации "Исламское государство" (ИГ в России запрещена). Родители девушки пообещали подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram