Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Десяти дорогам Челябинска требуется повторный ремонт

, 14:54

Улицы Салютная, Российская, Цвиллинга, Бажова, Механическая, Румянцева, Гаражная, Свердловский проспект, проспект Победы, а также набережная реки Миасс не пережили эту зиму. Буквально в прошлом году они были капитально отремонтированы, но этой весной асфальт сошел вместе со снегом. Это – четверть от всех путепроводов, которые проинспектировали активисты Челябинска по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова.

С марта этого года на дорогах столицы Южного Урала начались проверки. Инспекция посетила 40 путепроводов, которые подверглись капремонту в 2016 году. 10 из них уже находятся в кошмарном состоянии, не пережив и 8 месяцев эксплуатации.

Как подчеркнул депутат Государственной думы Владимир Бурматов, каждый участок должен быть отремонтирован по трехлетней гарантии за счет подрядной организации.

- Выбоины оказались намного больше допустимых норм, - отметил депутат. - По закону потребовать от подрядчика переделать работу по гарантии, без привлечения бюджетных средств, имеет право заказчик, то есть органы власти.

Владимир Бурматов рассказал, что направит все результаты инспекционной проверки губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и попросит оказать поддержку данной инициативе. Он также напомнил, что благодаря главе региона ежегодно и с большим трудом формируется фонд ремонта дорог, и так безответственно относиться к своей работе – халатность, которую надо наказывать рублем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram