Сергей Волков по собственному желанию покинул российский отряд космонавтов
24 апреля 2017, 15:40
Кроме Геннадия Падалки, являющийся рекордсменом по продолжительности космических полетов, отряд космонавтов по собственному желанию покинул Сергей Волков, на счету которого три полета в космос.
Как рассказал ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, в ближайшее время сразу несколько опытных космонавтов могут покинуть российский отряд космонавтов как по собственному желанию, так и по состоянию здоровья.
Начальник Центра подготовки космонавтов летчик-космонавт Юрий Лончаков отметил, что изменения в отряде космонавтов, как и в любом живом организме, происходили и будут происходить всегда, это "вполне естественный процесс".
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.