Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Видеозапись, на которой Дадаев сознается в убийстве Немцова, показана в суде

, 14:55

Видеозапись, на которой Дадаев сознается в убийстве Немцова, показана в суде
фото: pixabay.com

Видеозапись допроса Заура Дадаева, на котором он признался в убийстве политика Бориса Немцова, что совершил преступление не за деньги, а ради Аллаха, показали на заседании Московского окружного военного суда, - сообщает РИА Новости.

Признательные показания Дадаев дал на стадии следствия, в через некоторое время отказался от них. Сейчас он отрицает свою причастность к убийству Немцова. Дадаев на допросе говорил, что ему предложил за убийство Немцова пять миллионов рублей человек по имени Русик, но он от них отказался. Причиной убийства он назвал поддержку Немцовым редакции французского издания Charlie Hebdo, которое опубликовало карикатуры на пророка. "Вся Россия объясняла Борису Немцову, что он не прав, что каждая вера должна соблюдаться и быть уважаемой. Но он не понял, и тогда мы решили действовать своим образом", — сказал Дадаев.

Напомним, следствие выяснило, что слежка за политиком началась раньше.

Газета "Коммерсант" ранее опубликовала на своем сайте видео с первого допроса одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова - Заура Дадаева. Борис Немцов был  застрелен выстрелом в спину в самом центре Москвы 27 февраля 2015 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram