Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

РМК помогла осуществить мечты южноуральских детей

, 15:32

Юные спортсмены смогли потренироваться вместе с профессиональными игроками в хоккей челябинского клуба «Трактор». Вчера, 17 апреля, они посетили ледовую арену «Трактор», чтобы узнать много новой информации от экскурсовода местного музея и взять уроки хоккея у лучших игроков и тренеров. Совместную тренировку организовала Русская медная компания.

Родители, казалось, расторганы не меньше своих чад. Они с легкостью тягают сумки с хоккейной амуницией, которые по габаритам едва ли не больше любого мальчика. Но ради такого случая стоит приехать и издалека – вчера юные спортсмены из Карабаша, Кыштыма, поселков Томинский, Роза и Первомайский исполнили мечту. Они вышли на лед со своими кумирами.

В самом начале тренировки мальчишек познакомили с экспонатами местного музея. Здесь их даже два – музей старой и новой истории хоккея. И в каждом из них есть, на что посмотреть. А экскурсовод тем временем занимает ребят загадками и историями. Знаете ли вы, кто забросил победную шайбу в Казани? А что носили хоккеисты вместо шлема на голове 70 лет назад? Зачем в щитках вратаря тех времен нужен конский волос? А где родился Валерий Белоусов? Что придумал Евгений Кузнецов для хоккея? Награды, медали, кубки, фотографии, множество экспонатов привлекли внимание ребят. Однако это было самое начало.


Мальчишек проводили в раздевалку, где они смогли переодеться и выйти на самый настоящий искусственный лед. Многие из них тренируются лишь зимой и на улице – это чревато переохлаждением, сетуют родители. И далеко не во всех городах есть крытые ледовые площадки. Поэтому, когда с ребятами начали работать профессиональные тренеры, для них все было ново и необычно.

С юными спортсменами остались два тренера: Равиль Гусманов и Виталий Ячменев, а также капитан команды Александр Шинин, игроки Илья Зиновьев, Александр Шаров, Виталий Кравцов, Александр Тридчиков, Семен Афонасьевский и Артем Пеньковский. Они показали несколько важных упражнений, и не сразу, но постепенно у каждого мальчика начало получаться.

Не каждый из них станет звездой хоккея. Но сегодня сбылась их мечта. Отметим, что РМК пообещал сделать подобные тренировки на регулярной основе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram