Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Названы лучшие мобильные приложения для поиска работы

, 13:37

Названы лучшие мобильные приложения для поиска работы
pixabay.com

Роскачество проверило, через какие мобильные приложения лучше искать работу. Чтобы сделать достоверные выводы, специалистам пришлось откликнуться на тысячи вакансий и оценить сервисы по сотне показателей.

Основными из показателей являлись безопасность персональных данных, функциональность, скорость и производительность, удобство пользования. Опубликованный рейтинг состоит из 27 приложений для устройств на самой распространенной в России операционной системе Android.

Лидерами по безопасности оказались "Объявления Avito" и "Работа в России". Но в целом небезопасных приложений выявлено не было.

По числу функций лидерами признаны "Объявления Avito", "Росработа: Работа и вакансии", Freelancer – Hire & Find Jobs, Fiverr – Freelance Services.

При этом удобнее всего искать вакансии, по мнению экспертов Роскачества, через порталы "Работа в России", "Indeed Работа", "Поиск работы на Monster", Job Search, Salaries & Reviews, "Работа, вакансии на Superjob".

Наименьшую оценку среди протестированных программ получило "Работа и вакансии - Jobrapido" из-за очень долгого времени запуска и более большого по сравнению с конкурентами объема памяти, занимаемого приложением.

Читайте также: Роскачество шокировало россиян известием о том, что лучше: iPhone или Samsung.

Треть товаров в магазинах России не соответствуют требованиям качества.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram