Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Москалькова советует геям в Чечне не бояться обращаться к правоохранителям

, 12:20

Представители правоохранительных органов сообщили, что не получали ни обращений о пропаже людей, описанных в материале "Новой газеты", ни каких-либо заявлений о возможном преследовании геев в Чечне.

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она добавила, что дальнейшая проверка сообщений СМИ осложняется тем, что она не знает конкретные имена пострадавших. Москалькова призвала к тому, чтобы "люди не боялись обращаться в правоохранительные органы и, конечно, к уполномоченному по правам человека. В противном случае ситуация становится достаточно сложной и для проверки, и для выводов," - передает РИА Новости.

На территории Чечни имеются "секретные тюрьмы", в которых содержат задержанных в республике гомосексуалистов. Об откровениях трех человек нетрадиционной сексуальной ориентации написала "Новая газета".

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову обратить внимание на информацию о нарушении прав представителей ЛГБТ-сообществ в Чечне.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram