Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Руководитель РМК вошел в состав попечителей Челябинского оперного театра

, 08:18

Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин стал членом Попечительского совета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки. В канун Дня мецената и благотворителя (13 апреля), попечители встретились и обсудили ключевые вопросы развития театрального искусства в Челябинске.

Где разместить творческие мастерские и декорации, каким будет капремонт здания театра, а также многое другое было определено ходе встречи попечительского совета. Как уточнил глава Южного Урала Борис Дубровский, задачи поставлены, идеи приняты, ресурсы для реализации есть. Кроме того, члены совета увидели новый спектакль «Калейдоскоп мечты», в котором наравне с взрослыми играют одаренные дети.

Отметим, что Русская медная компания ставит социальную политику в приоритете своей деятельности. Лишь за минувший год на обеспечение поддержки культуры, патриотическое воспитание, развитие спорта и творчества детей было направлено более 200 миллионов рублей, и большая часть этих денег – именно на Южном Урале.

Как рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, именно здесь больше всего предприятий компании, а значит, и работников.

Мы рады возможности участвовать в развитии такого значимого культурного учреждения, как Челябинский театр оперы и балета, - подчеркнула она, - сохранять богатые традиции театра и помогать южноуральским актерам, режиссерам, драматургам реализовывать свои таланты.

Напомним, что РМК уже не первый год оказывает поддержку театральному искусству. При этом помощь оказывается на самых различных уровнях – от детских театральных студий до мероприятий международного уровня. Так, в этом года компания стала партнером новой постановки «Ревизор» московского драматического театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. Это станет подарком как для его зрителей, так и для него самого к 75-летнему юбилею. Гастроли пройдут в столице Южного Урала в августе этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram