Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сахалин → Общество

На просьбу сахалинского губернатора президент ответил: «Хорошо»

, 04:04

14.04.2017  11:58:49

Губернатор доложил президенту об итогах 2016 года, а также рассказал о социально-экономическом развитии региона.

В первую очередь губернатор отметил превышение выполнения плана валового регионального продукта на 6 %. Особо отличившимся в этом показателе стали: добыча угля, нефтегазовая отрасль и сельское хозяйство. Так же Олег Кожемяко доложил о размерах заработной платы бюджетников. Благодаря условиям, которые создали врачам, Сахалинская область вышла на лидирующие позиции по обеспечению специалистами - 46,2 %. Им была отмечена большая материальная поддержка категорий социально нуждающихся.

-У нас нулевая ипотека для многодетных семей. Плюс ко всему мы семьям с пятью детьми выделяем бесплатное жильё. Существуют и другие программы поддержки многодетный семей и семей с детьми-инвалидами

Помимо этого, глава области рассказал о выполнении плана по переселению из аварийного жилья до конца года и началу новой программы 2017-2022.

- Сколько построили всего? – поинтересовался президент

-  Построили по этой программе 220 тысяч квадратов, сейчас доделываем последнее. Планируем за пять лет построить ещё 470 тысяч, потому что есть большая потребность.В целом, построили больше, чем планировали на 110 процентов. Мы сдали 340 тысяч квадратных метров жилья, из них 110 – социального. – отчитался Олег Кожемяко.

По словам губернатора, за пять лет будет построено 4500 квартир, 10 школ, различные больничные учреждения.

В конце Олег Николаевич попросил президента поручить «Газпрому» ускорить газификацию региона. На что Владимир Путин ответил «хорошо».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram