Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Петербург → Общество № 14(556) от 13.04.17 13+

Пешком в историю храмов

, 22:15

На протяжении всей Пасхальной недели в рамках фестиваля будут организованы пешеходные экскурсии в сопровождении гида по близлежащим храмам как православным, так и принадлежащим другим христианским конфессиям.

Отправиться в увлекательное путешествие по храмам центральной части города сможет каждый горожанин или гость нашего города, принимающий активное участие в мероприятиях Пасхального фестиваля. Экскурсии строятся по двум маршрутам. Оба они берут начало на Малой Конюшенной улице (а 16 апреля и от стен Казанского собора), а дальше расходятся по разные стороны главной артерии города – Невского проспекта. Один маршрут поведёт своих экскурсантов в направлении Большой Конюшенной улицы, Конюшенной площади и канала Грибоедова. Участникам этой экскурсии представится возможность узнать об истории Шведской лютеранско-евангелической церкви св. Екатерины, церкви Дома придворной певческой Капеллы, Французской реформаторской церкви, Спасо-Преображенского собора. Финальным объектом экскурсии станет Собор Воскресения Христова Спас на Крови.

Второй маршрут поведёт участников фестиваля по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади и дальше к великолепной Исаакиевской площади, где можно будет узнать историю Дворцовой церкви  святителя Николая Чудотворца в Мариинском дворце и прогуляться вдоль стен Исаакиевского собора. Пешеходная прогулка не обойдёт стороной Армянскую апостольскую церковь св. Екатерины, Немецкую евангелическую лютеранскую церковь св. Петра, Большой Придворный Собор спаса нерукотворного Образа в Зимнем Дворце и  Малую Сретенскую церковь Зимнего Дворца.

Продолжительность каждого маршрута составляет чуть больше часа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram