Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опровержение

, 09:59

Резолютивная часть Решения Тверского районного суда города Москвы от 05 марта 2018 года по гражданскому делу № 2-62/18

«Иск Беловолова Александра Николаевича, Албу Алексея Дмитриевича, Рейнова Михаила Викторовича к ЗАО «ИД «Аргументы недели», Чуйкову Александру Николаевичу о защите чести и достоинства, взыскании судебных расходов – удовлетворить частично.

Признать не соотвествующими действительности и порочащими честь и достоинство Албу Алексея Дмитриевича, распространенные ЗАО «ИД «Аргументы недели», Чуйковым Александром Николаевичем на Интернет странице по адресу: http://argumenti.ru/society/2017/04/529804 в статье под заголовком «Флешмоб из подворотни» следующие сведения:

«… Когда чиновники, заподозрив провокацию, пригласили сотрудников правоохранительных органов, гражданин Ковалев признался, что подал заявку, получив деньги от некого Алексея Албу, подрядившегося провести так называемый протестный митинг. Бюджет одного такого мероприятия, как рассказал он, составляет примерно 500 тысяч рублей. При этом за участие в митинге по дискредитации РЭМЗа каждому пикетчику платили 400 руб. По словам Ковалева, акции по дискредитации РЭМЗа в прошлом году организовывал именно Албу…»,

«… С равным успехом эти граждане с ватманскими листами за свои 400 рублей могли собраться и попозировать на камеру как в Ростовской области, так и в любом неопознанном скверике Российской Федерации…».

Обязать ЗАО «ИД «Аргументы недели» удалить информацию, опубликованную на сайте http://argumenti.ru/society/2017/04/529804 и опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство истца Албу А.Д. сведения, содержащиеся в статье «Флешмоб из подворотни», путем опубликования на указанном веб-сайте сообщения о принятом судебном решении, включая публикацию резолютивной части судебного решения в течение десяти дней с момента вступления решения в законную силу.

В остальной части иска Беловолову А.Н., Албу А.Д., Рейнову М.В. – отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца.

Апелляционная жалоба подается через Тверской районный суд города Москвы.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram