Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Школьник, потребовавший у Навального 10 тысяч евро, оказался студентом

, 19:33

Один из школьников, потребовавший в минувший понедельник у Алексей Навального 10 тысяч евро, оказался студентом.  Несколько юношей собрались 10 апреля около столичного ИВС, где, по их мнению, должен находиться Навальный, с плакатами и призывали вернуть обещанные тысячи евро.

Журналист Александр Плющев разузнал, что один из молодых людей, ожидавший Навального на выходе из ИВС и названных в СМИ школьниками, оказался студентом РАНХиГС.

Журналист-блогер опубликовал на своем сайте скриншоты страниц молодого человека в соцсетях и размещенные там фотографии его студенческого билета. После того, как число пользователей, заинтересовавшихся страницей парня возросло, его аккаунт в Twitter был скрыт, а после восстановления профиля из него исчезло упоминание о членстве в грумме "Молодогвардейцы Юго-Западного округа".

"Видели фокус? Якобы выходивший 26 марта на Тверскую Молчанов стыдливо покинул группу "Молодогвардейцы Юго-Западного округа". МГЕР! Почему я не удивлен, а?" — пишет Александр Плющев.

Навальный был арестован после акции 26 марта на 15 суток. Он отбывал арест в спецприемнике № 2, после чего его отвезли в ОВД "Коньково" и освободили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram