Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские бизнесмены начинают паломничество по израильской пустыне

Группа крупных российских бизнесменов и меценатов начинает сегодня  четырехдневное пешее паломничество по израильской пустыне в преддверии иудейского праздника Песах.

Паломники оденутся в простую льняную одежду. У них не будет с собой ни телефонной связи, ни интернета. Палатки, запас воды и пищи паломники повезут на арендованных верблюдах. Российский еврейский конгресс (РЕК), выступающий шестой раз организатором мероприятия, рассказал, что паломникам предстоит пешком преодолеть несколько десятков километров по южной пустыне Арава в направлении Иерусалима. Шествие восходит к древней еврейской традиции совершать паломничество в иерусалимский храм и символизирует исход евреев из Египта, в честь которого отмечается Песах.

В состав группы войдут 12 человек, в том числе глава "Альфа-Групп" Михаил Фридман.