Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Петербурге метро сегодня будет работать в особом режиме

, 06:38

Общественный транспорт Санкт-Петербурга, метрополитен и трамваи, во вторник, 4 апреля, будет работать в особом режиме.  3 апреля днем в питерском метро прогремел взрыв. В результате теракта погибли 11 человек (по данным НАК) и 51 человек пострадал. В трагический день метро было закрыто.

Сегодня изменения работы общественного транспорта коснутся первой и второй линий Петербургского метрополитена. Сообщение опубликовано на сайте Администрации Петербурга.

По первой линии движение будет открыто в полном объеме, но станцию "Технологический институт" поезда будут проходить без остановки. В связи с этим усилят 16 трамвайный маршрут.

На второй линии движение будет осуществляться на двух участках: от "Парнаса" до "Петроградской" и от "Купчино" до "Московской". Между "Петроградской" и "Московской" будут курсировать 60 автобусов маршрута 2М, дублирующего закрытый участок второй линии. В помощь автобусам усилят трамвайный маршрут № 3, повернут маршрут № 6А к Сенной площади от проспекта Добролюбова мимо станций метро Горьковская, Гостиный двор/Невский проспект, Садовая/Сенная площадь/Спасская.

Минувшей ночью  появился уточненный список людей, которые пострадали в ходе взрыва в метро и остаются в больницах. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram