Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин приободрил Сечина, который замерз на бурении скважины в Арктике

Президент России Владимир Путин в понедельник, 3 апреля, приободрил главу "Роснефти" Игоря Сечина, который присутствует на бурении скважины Центрально-Ольгинская-1 Хатангского лицензионного участка в Арктике.

Путин наблюдал за работами в Арктике в ходе телемоста. Сечину пришлось на морозе, при сильном ветре в открытом поле ждать несколько минут, пока наладится связь.

Из непогоды снегом покрывалась не только камера, но и сам глава "Роснефти" Игорь Сечин. Увидев замерзшего Сечина, Путин решил его приободрить и похвалил: "Хорошо выглядите, симпатично".

Президент в режиме видеоконференции дал старт поисковому бурению самой северной на российском арктическом шельфе скважины Центрально-Ольгинская–1 на Хатангском лицензионном участке, который находится на полуострове Хара-Тумус в Долгано-Ненецком округе, выше 73-й параллели, в 250 метрах от береговой линии моря Лаптевых. До ближайшего посёлка Хатанга – 350 километров, - сообщается на сайте Кремля.