Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В школе детей выстроили лицом к стене в ходе акции по борьбе с наркотиками

, 13:43

В школе детей выстроили лицом к стене в ходе акции по борьбе с наркотиками «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие, посвященное борьбе с зельем, состоялось в конце марта в Сестрорецке в средней школе №556 и лицее им. Мосина.

Петербуржцы возмущены отношением  к детям. Отчет об акции был опубликовал на сайте ОМВД по Курортному району. Судя по фото, во время мероприятий по поиску наркотиков школьников поставили лицом к стене, - сообщает ИА REGNUM. Обычно так поступают с подозреваемыми.

Как говорится в официальном сообщении полиции, акция проводилась «в целях определения уровня риска вовлечения обучающихся образовательных организаций в незаконное потребление и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ с использованием служебно-разыскной собаки. Кинологи изучили лестницы, раздевалки, туалеты, кабинеты. Никаких запрещенных веществ найдено не было.

Фото было удалено с сайта ОМВД. В соцсетях комментируют:  "Стражи порядка" , красавцы, сами выложили фоточку и вспомнили о правах человека .... в комитете по образованию сказали: "служебная собака наверное приучена обнюхивать людей со спины"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram