Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Хакасии назвал Новосибирск колхозом и деревней

, 16:21

Глава Хакасии назвал Новосибирск колхозом и деревней
globallookpress.com

Глава Хакасии Виктор Зимин назвал новосибирцев «кохозом и деревней». По мнению чиновника, если Москве республика пока уступает, то Новосибирск, как считает Виктор Зимин, Хакасии не конкурент.

«Почему-то жители Новосибирска считают, что они цивилизованнее живут. Они — колхоз и деревня. Посмотрите цифры. Мы выше стоим и по качеству машин, и по заработной плате. Есть достойный уровень заработной платы — есть достойный автомобиль и одежда. А от лучшей жизни и женщины красивее. Живут красиво там, где живут богаче. Все это знают. Красивые и умные приезжают туда, где лучше. Это же правда, поэтому Москва всегда и стягивает на себя элиту общества», — цитирует главу Виктора Зимина (на фото с кувалдой) информагентство «Хакасия».

Такое заявление чиновник сделал 30 марта на заседании кабинета министров регионального правительства. Зимин сообщил чиновникам, что жители Хакасии больше, нежели жители других регионов, удовлетворены деятельностью органов исполнительной власти. Он заострил внимание на безопасности дорожного движения, призвав искать новые методы профилактики, и заявил: «Конечно, можно найти кучу факторов, что у нас хорошие дороги, и по ним быстро ездят хорошие машины, и их очень у нас много. Это правда». А после начал сравнивать Хакасию с другими регионами, признав, что «в Москве тоже много машин и очень хороших, но показатели ниже». А жителей Новосибирска назвал «колхозом и деревней».

Это заявление Зимина вызвало бурю эмоций новосибирцев в социальных сетях. Хакасские журналисты назвали фразу Зимина «шуткой» и теперь ждут ответа от «председателя колхоза», отмечая, что официально реакции из Новосибирска пока не последовало.

по сообщению портала "НДН.ИНФО" 31.03.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram