Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Школьники побывали на экологическом уроке депутата Госдумы

, 07:13

В прошедшую среду, 28 марта, участники Российского движения школьников из Челябинска пришли на большой экологический урок, который провел для них депутат Государственной думы Владимир Бурматов. Он состоялся в рамках региональной недели депутата в областном Государственном историческом музее Южного Урала. Здесь же депутат представил 50 своих лучших фоторабот, которые вошли в экспозицию «Свой взгляд».

Ученики старших классов вместе с депутатом отправились на интерактивную экскурсию по национальным паркам Южного Урала и с интересом выслушали историю каждой его фотографии. Напомним, что в ходе своих поездок по региону депутат снимал на фотоаппарат красоты Челябинской области, и в итоге получилась великолепная выставка, которую представили в Москве на презентации туристических возможностей нашего региона.

По мнению депутата, его непрофессиональные фотографии показывают каждому, насколько красив и разнообразен наш Южный Урал, и его таким может видеть каждый.

- Развитие туризма является одним из приоритетных направлений, перспективной отраслью экономики, серьезным драйвером развития, - рассказал парламентарий. – Однако проблемы экологии нашего региона являются главным препятствием для этого. И вызовы, которые стоят перед Челябинской областью на сегодняшний день, надо принять и решать

Руководитель музея подчеркнул, что выставка проходит в нужном месте – именно здесь сосредоточено все историческое и географическое разнообразие нашего региона. А председатель Челябинского регионального отделения Российского движения школьников Артём Анисин в свою очередь пояснил, что подобный формат общения с подрастающим поколением не оставит ни одного старшеклассника равнодушным как к природе своего края, так и к проблемам экологии.

Выставка фотографий депутата продлится до начала мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram