Своих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Россиянам разрешили ездить в ЮАР без виз

Россиянам разрешили ездить в ЮАР без виз

Россияне с сегодняшнего дня могут въезжать в Южно-Африканскую Республику (ЮАР) без виз сроком на 90 дней. Это правило действует в отношении тех, кто не намерен в ЮАР учиться, работать или жить.

Подобающие данному решению процедуры прошли в конце февраля текущего года, когда консульства России и ЮАР обменялись соответствующими  нотами, сообщает ТАСС.

Российское иностранное ведомство сообщает, что безвизовый режим для поездок в ЮАР действует для тех россиян, которые не планируют в африканской республике проживать, обучаться или работать.

В российском консульстве в ЮАР уточнили, что безвизовый режим для россиян действует один раз в году. Для посещения ЮАР несовершеннолетними детьми достаточно предоставить свидетельство о рождении ребенка и разрешение от второго родителя, если ребенок едет с одним, причем, оба  документа должны быть переведены на английский язык и заверены нотариусом.

Туроператоры в ЮАР сообщают, что в 2015 году страна приняла 15 тысяч туристов из РФ.