Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чубайс пишет заявление на "вымогателей" - Сучкова и компанию

, 19:27

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс решил подать заявление «за вымогательство и клевету» против бизнесмена Ильи Сучкова и «группы работающих на него товарищей чеченской национальности».

Своего бывшего подчиненного Чубайс обвиняет в вымогательстве и клевете. «В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании», - написал Чубайс в своем Facebook.

Илья Сучков руководит швейцарской компанией SFO Concept, которая владеет домом в подмосковных Переделках. По информации СМИ, особняк якобы изначально строился по заказу Чубайса, но теперь он отказывается покупать недвижимость, считая выставленную цену «неадекватной».

«Когда я категорически отказался [от покупки], мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров, с угрозой их публикации», - пишет Чубайс.

Также он прокомментировал очередное разоблачение Олега Лурье, признав отдельные факты, а другие назвав «полным бредом». Чубайс напомнил, что Лурье «отсидел четыре года за вымогательство и мошенничество».

«Напугать или даже «расстроить» меня шантажом, вымогательством или очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись, а в течение многих лет вообще были публичными. А вот ответить за свои действия в рамках уголовного дела названным товарищам точно придется», - предупредил Чубайс своих недоброжелателей.

Деятельность Чубайса тесно связана с семейством Сучковых. Сначала SFO Concept владел сам Чубайс, а в 2010 году он продал ее наемному руководителю Илье Сучкову, против которого сейчас собирается писать заявление в полицию. Его брат Игорь Сучков на протяжение 17 лет являлся советником Чубайса, а их отец Василий Сучков некогда работал с нынешним главой «Роснано» в Госкомимуществе.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram