Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеров
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В тоннеле террористов в Мосуле нашли древние статуи

В тоннеле террористов в Мосуле нашли древние статуи

Две огромные статуи быков времен Ассирийской державы (VII века до н.э.) обнаружили в тоннеле, прорытом боевиками для обороны под иракским городом Мосул. Удивительно, но статуи абсолютно целы.

На месте нынешнего Мосула, как полагают ученые, находилась столица Ассирии Ниневия – один из крупнейших городов древнего мира. Крылатые быки довольно распространенный мотив среди изваяний этого мощного для своего времени государства.
Ранее боевики «Исламского государства» (организация запрещена в России) разрушили множество древних памятников тех времен, однако эти быки уцелели. Как и более ста произведений ассирийского искусства, найденных в резиденции главаря террористов «ИГ».

Читайте также:

Террористы ИГИЛ разрушили один из главных памятников Пальмиры 

Члены "Исламского государства" уничтожили древний парфянский город