Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Максакова раздает интервью ИноСМИ, где именует себя "российской элитой"

, 13:57

Экс-депутат Госдумы и оперная дива Мария Максакова, сбежавшая на Украину с мужем, тоже бывшим депутатом от КПРФ Денисом Вороненковым, теперь раздает интервью иностранной прессе и объясняет мотивы своего спешного отъезда из России.

В частности, Максакова пожаловалась норвежскому изданию Aftenposten на травлю, которая заключается в том, что ее исключили из партии власти, уволили из Гнесинки и прекратили сотрудничество по различным проектам. Российские СМИ пишут о ней и ее супруге в негативном ключе и клеймят "политической проституткой", а интернет публикует фейковые компроматы.

Себя бежавшая партийка, утаившая факт второго гражданства, причисляет к «российской элите». И ведь трудно поспорить, когда у мужа только одной московской недвижимости нашлось почти на миллиард рублей.

"Если бегут многие представители элиты, люди начитают задумываться о том, что же происходит. Думаю, это причина того, что так много злобы направлено против меня. Они хотят напугать других, которые думают так же, как и мы", — заявила Максакова в интервью.

При этом экс-депутат «Единой России» отмечает свои заслуги на партийном поприще, когда она отстаивала в Госдуме европейские ценности: голосовала против законов о гей-пропаганде, усыновлении детей иностранцами и критиковала закон об оскорблении чувств верующих.

А норвежские журналисты тем временем вспоминали «заслуги» ее супруга. Издание напомнило, что Вороненков является автором закона, запрещающего иностранцам владеть средствами массовой информации, что стало самой настоящей катастрофой для независимых газет. И даже припомнили бывшему российскому парламентарию идею запретить Pokémon.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram