Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Семь россиян стали богатейшими людьми планеты

, 19:01

Семь россиян стали богатейшими людьми планеты
globallookpress.com

Рейтинг богатейших людей планеты обновился. По новой версии агентства сотня главных миллиардеров выглядит иначе, чем прежде, и в этой сотне есть семь граждан России. На первых позициях - Владимир Потанин.

Один из основных совладельцев и глава корпорации «Норильский никель» Владимир Потанин в очередной раз попал на вершину мирового рейтинга миллиардеров по версии агентства Bloomberg, пишет «КоммерсантЪ».

В сотне самых богатых находятся и глава совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов, и глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг, а также создатель холдинга USM Алишер Усманов.

У Потанина (его доход - $16,6 млрд) в рейтинге 51 место. Тремя позициями ниже находится соотечественники Потанина Алексей Мордашов (54 место, $16,5 млрд).

Виктор Вексельберг занимает 62 место в рейтинге с доходом в $14,8 млрд., а Усманов – на семидесятом месте (у него доход $13,9 млрд).

Не покинули рейтинг миллиардеров и гендиректор НЛМК Владимир Лисин, и акционер «Альфа-групп» Михаил Фридман и главный держатель акций «Еврохима» Андрей Мельниченко (11,6 миллиарда).

На вершине «золотого списка» остается создатель Microsoft Билл Гейтс с доходом $85,6 млрд.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram