Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Борис Дубровский введет квоты на экологию

, 07:53

По мнению южноуральского губернатора Бориса Дубровского, недопустимо интерпретировать варианты поручения президента РФ Владимира Путина, которые он дал по итогам Госсовета. Об этом глава региона сказал во время сессии «Зеленая» экономика как вектор развития», прошедшей в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума.

Борис Дубровский еще раз подчеркнул, что решением проблемы, связанной с качеством атмосферного воздуха, станет внедрение системы сводных расчетов загрязнений и системы квот предприятий на загрязнения. По убеждению губернатора, главная задача – обеспечить будущее поколение чистым пространством для жизни, а данное решение дает простую и ясно читаемую модель управления качеством воздуха, а не производственными процессами.

- Я считаю, что именно так мы должны определять приоритеты, а не искать компромиссы. Правительство Челябинской области будет настойчиво добиваться исполнения поручений Президента России Владимира Владимировича Путина, данных по итогам Госсовета - ровно так, как они сформулированы, без никому ненужных интерпретаций. Мы предложили совершенно конкретную систему и считаем ее внедрение единственно верным направлением развития. Текущая природоохранная практика, ранее приносившая свои плоды, перестала работать и успевать за повышением требований к качеству жизни людей.

За нарушения будут полагаться санкции. Это приведет к вложениям организаций в поиск технологических решений, которые обеспечат переход на более экологичную работу. Государство поддержит данные внедрения. Результатом введения этих новаций будет улучшение качества воздуха в жилой зоне. По данным спикеров, переход начнется уже в 2019 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram