Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Владимир Бурматов провел очередной прием граждан

, 15:36

В рамках очередной региональной недели депутат Госдумы Владимир Бурматов провел традиционный прием жителей Челябинской области. В числе самых массовых обращений оказались счета за общедомовые нужды, плохая работа управляющих организаций и плохой капремонт. Однако уже также по доброй традиции в самом начале пришли те южноуральцы, с чьими проблемами уже удалось справиться благодаря вмешательству парламентария.

Много лет жительница Советского района Елена Якоби пыталась решить проблему с ледяными батареями. В итоге пенсионерка лично обратилась к Владимиру Бурматову. После внимательного ознакомления с проблемой полетели депутатские запросы в ГЖИ, прокуратуру, управляющую организацию.

- Несколько дней назад я потрогала батареи, а они горячие, - поделилась своей радостью она. - Впервые за 20 лет! У меня нет слов, как я благодарна Владимиру Бурматову!

Жительнице Кунашакского района Нелли Баймухаметовой депутат помог снять арест со счета, куда перечислялись алименты. Судебные приставы после запроса депутата убрали запрет на снятие средств, которые накопились там уже за полгода.

По мнению Владимира Бурматова, личный прием – наиболее эффективный способ взаимодействия с жителями.

- К сожалению, мы нередко сталкиваемся с халатным отношением со стороны некоторых инстанций, - уточнил депутат Государственной Думы. - Депутатам иногда приходится вмешиваться, чтобы заставить чиновников просто делать свою работу. Конечно, так быть не должно, чтобы за то, что положено по закону, людям приходилось практически воевать. Но хорошо, что у нас есть возможность влиять на ситуацию и помогать людям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram