Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

«Коммунальный десант» вернул челябинцам крыши

, 15:15

В Челябинске благодаря подключению депутата Государственной думы Владимира Бурматова и общественных организаций были наконец-то отремонтированы крыши двух домов.

Напомним, что месяц назад в Металлургическом районе Челябинска Владимир Бурматов встретился с жителями и выслушал их проблемы. Тогда горожане попросили парламентария помочь им в решении сложной ситуации. Подрядчики капремонта бросили прошлой осенью дом №55 на улице Мира с зияющими дырами в крыше. Тогда дом осмотрели коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин со своими сторонниками и вместе с Владимиром Бурматовым поставили подрядчикам срок в три недели для того, чтобы тот закончил работу. В противном случае рабочим грозило разбирательство в прокуратуре.

Собственника одной из квартир в этом доме, Нина Ермишина, спустя месяц рассказала, что после вмешательства депутатов сразу нашлась хорошая бригада, которая быстро закончила брошенную работу. Теперь в этом доме новая крыша, однако на этом доме еще не все работы по капитальному ремонту были завершены.

В похожей ситуации зимовали ещё несколько домов в Металлургическом районе. Каждое строение будет доделано без привлечения дополнительных средств от собственников.

Во время отчета по уже проделанной работе к депутату прямо на улице подошли жители расположенного неподалеку дома №36 по улице Социалистической. У них после капремонта крыши она начала в буквальном смысле сползать вместе со снегом. Владимир Бурматов тут же пошел осматривать дом и сделал вывод, что подобной халатности и небрежности еще не встречал. Парламентарий убежден, что денег за такую работу подрядчик не получит – жители попросту не примут капремонт.

- Нам удалось добиться завершения ремонта на целом ряде объектов, - подытожил депутат. - И если для того, чтобы кто-то просто начал выполнять свою работу, нужно вмешательство депутата Госдумы, то я и дальше намерен вмешиваться, оставлять это так просто нельзя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram