Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Сочи подписали соглашение о развитии Карабаша

, 08:27

Вчера вечером, 28 февраля, президент Русской медной компании Всеволод Левин, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Карабашского городского округа Олег Буданов закрепили подписью соглашение о намерениях.

Кардинальное преображение социальной сферы города Карабаш, который находится на Южном Урале, было прописано в документации, представленной на площадке Российского инвестфорума «Сочи-2017». Напомним, что Русская медная компания с 2004 года владеет градообразующим предприятием Карабаша – «Карабашмедью». За эти 12 с небольшим лет в его развитие и модернизацию было вложено уже более 16 миллиардов рублей, а в ближайшие пару лет – еще 2,3 миллиарда рублей. Десять процентов горожан работают именно здесь.

РМК вместе с экспертами регионального правительства создали специальную программу по социальному развитию округа. Она запланирована на ближайшие пять лет и включает в себя строительство малоэтажного микрорайона «Золотая горка», постройку и капитальный ремонт дорог, системы ЖКХ, набережной городского пруда, центральной площади, а также реконструкцию санатория-профилактория «Синегорье» и других социально-значимых объектов. Кроме того, в рамках этой программы будет выстроен новейший спорткомплекс «Металлург», ТРК, а также новый детский сад на 240 мест.

Президент РМК Всеволод Левин особо отметил, что компания станет не только соинвестором данной программы, но и примет активное участие в ведении и принятии результатов работ. Глава Южного Урала подчеркнул, что подобное государственно-частное партнерство станет примером для всей России. А от лица всех жителей КГО глава округа Олег Буданов выразил огромную благодарность.

- Уверен, что совместными усилиями нам удастся в течение нескольких лет сделать Карабаш красивым и комфортным местом, - отметил Олег Буданов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram