Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СМИ: Виталия Чуркина могли устранить спецслужбы

, 11:21

СМИ: Виталия Чуркина могли устранить спецслужбы
globallookpress.com

Ранее «АН-онлайн» сообщали о скоропостижной смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Как причину смерти сразу объявили сердечный приступ, но, до сих пор окончательных выводов о причинах смерти нет.

Журналист и политик Михаил Делягин считает подозрительным такое долгое молчание по поводу причин смерти российского дипломата, поскольку обычно диагностирование сердечного приступа много време5ни не занимает, сообщает портал planet-today.ru.

Судя по информации американской прессы, медэксперты Нью-Йорка потребовали провести дополнительные исследования, вплоть до токсикологических анализов, а это займет несколько недель. Журналисты предположили, что запрос на токсикологическую экспертизу указывает на подозрения в том, что дипломат мог быть отравлен умышленно. А провести подобную операцию могут только спецслужбы.

Смерть российского дипломата может быть выгодна специалистам по так называемым "цветным революциям".

С другой стороны, вполне возможно, что американская сторона просто старается сделать все, чтобы вокруг смерти великого дипломата не было никаких домыслов, - отсюда и дополнительные экспертизы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram