Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Кировчане победили в Интеллектуальной Олимпиаде ПФО

, 15:55

18 февраля в г. Ульяновске прошёл окружной этап II Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа. Команда школьников Кировской области в общекомандном зачёте заняла I место и оказалась лучшей среди всех представителей округа.

Интеллектуальная Олимпиада ПФО проводится с 2016 года. Целью является создание условий для интеллектуального развития школьной и студенческой молодёжи, привлечения её к научно-инновационным формам деятельности.

В 2017 году основные состязания проходили по четырем видам: «Робототехника», «Программирование», «Игра «Что? Где? Когда?», «Решение изобретательских задач». Результатом участия команды кировских школьников стали: второе место - в «Решении изобретательских задач», третье место - в «Программировании» и «Робототехнике», четвёртое – в игре «Что? Где? Когда?».

- Поздравляем кировских ребят с триумфальной победой во второй Интеллектуальной Олимпиаде ПФО. Желаем дальнейших достижений в области науки, - сказали в областном министерстве образования.

Как сообщили в министерстве, ребята получили Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО, диплом I степени, а также памятные призы из рук Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и помощника полномочного представителя Владимира Колчина.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram