Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Названа причина скоропостижной смерти Виталия Чуркина

, 22:00

Названа причина скоропостижной смерти Виталия Чуркина
globallookpress.com

Сегодня вечером, 20 февраля, скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Это произошло за день до его 65-летия, сообщили в Министерстве иностранных дел России.

New York Post сообщила, что Виталий Иванович Чуркин скончался на рабочем посту - в генеральном консульстве России в Манхэттене (Нью-Йорк). Причиной скоропостижной смерти стал сердечный приступ. Около 9.30 по местному времени (17.30 мск) дипломат пожаловался на проблемы с сердцем и потерял сознание. Его экстренно госпитализировали.

Чуркин занимал должность постпреда России при ООН с 2006 года. Представитель генсека ООН Фархан Хак шокирован новостью о кончине российского дипломата, он выразил соболезнования семье Виталия Чуркина и правительству РФ.

Президент России Владимир Путина с глубоким прискорбием узнал о кончине Виталия Чуркина. Глава государства высоко ценил профессионализм и дипломатический талант Чуркина. Он выразил соболезнования родным и близким российского дипломата, а также коллективу Министерства иностранных дел, сообщила в Кремле.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram