Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бежавшему депутату Вороненкову предложили работать в силовых структурах Украины

, 09:39

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, объявленный Следкомом в федеральный розыск по делу о мошенничестве в крупном размере, получил на Украине не только гражданство, но и работу.

О предложении, поступившем от силовых структур Украины, он лично рассказал «Дождю». По его словам, бывшему депутату Госдумы предлагали работу в качестве «специалиста по России». Однако он пока это предложение не принял.

В России Вороненков обвиняется по двум статьям: "Организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц" и "Мошенничество". Скрываясь от следствия, он бежал на Украину вместе с супругой – тоже бывшим депутатом Госдумы, только от «Единой России» - Марией Максаковой. Как позже выяснилось оперная дива имеет двойное гражданство (Германии), которое скрывала. Из-за этого она была исключена из партии.

Находясь уже в Киеве, Вороненков дал показания против бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене. А в своем интервью украинскому телеканалу заявил, что присоединение Крыма было ошибкой и сравнил Россию с нацисткой Германией, а также пожаловался на преследование со стороны ФСБ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram