Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

В вятских деревнях высадился «Снежный десант»

, 08:50

«Ростелеком» выступил генеральным партнером проекта «Снежный десант-2017», направленного на оказание помощи пожилым людям в отдаленных поселках Кировской области.

 

 

С 3 по 10 февраля более 120 студентов из ВГУ и ВСХА посетили 31 населенный пункт в Немском, Фаленском, Опаринском, Уржумском и Зуевском районах.
Молодые люди оказывали шефскую помощь пенсионерам – очищали крыши от снега, кололи дрова, прибирались в домах и т. п. Помимо этого студенты проводили профориентационные беседы с учащимися школ, организовывали спортивные состязания и вечерние концерты.

В вятских деревнях высадился «Снежный десант»
«Самое приятное, что ребята добровольно решили участвовать в этих поездках во время своих каникул, — комментирует командир Кировского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» Артем Плаксин. – При том что это нелегкий труд без всякого вознаграждения. Отмечу, что подобная помощь была бы невозможна без поддержки наших партнеров. Благодаря им мы смогли обеспечить отряды транспортом, питанием, инвентарем, униформой».

В вятских деревнях высадился «Снежный десант»
Всего за неделю учащиеся оказали помощь 153 пенсионерам. Кроме этого, были очищены от снега 75 важных социальных объектов, таких как школы, детские сады, памятники. В результате ребята получили в свой адрес множество благодарностей от жителей этих сел и деревень.

В вятских деревнях высадился «Снежный десант»
«Студенты, которые приходили ко мне убирать снег, были очень общительны. Рассказали о своей учебе, ответили на мои вопросы, — поделилась впечатлениями бывший учитель химии Архангельской школы Маргарита Ивановна Пономарёва. — Ребята очень помогли, ведь иначе пришлось бы нанимать людей, чтобы они очистили крышу от снега, а пенсии у нас небольшие. И концерт нам очень понравился – был очень веселым и ярким. Таких мероприятий в нашем селе проходит мало. Спасибо всем за такую удивительную акцию!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram