Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 6(548) от 16.02.17

«Примориада-2017» стартовала

, 07:33

Интерактивный  чемпионат Приморского края по краеведческим кроссвордам и заданиям «Примориада-2017» стартовал с 10 февраля. Турнир посвящён Году экологии в России и памяти писателя-натуралиста Владимира Ильича Тройнина, придумавшего в Приморье экологический праздник для всех – День амурского тигра.

 

Владимир Тройнин (30 апреля 1937 – 21 мая 2006) – известный писатель, охотовед, член Русского географического общества. Его первая книга «Рассказы о китах» увидела свет в 1982 году в издательстве «Детская литература». Главная тема творчества В.И. Тройнина – природа и человек. Об этом его книги «Приключения Шустрика» (1986), «Год Тигра» (1992), которые переведены на несколько иностранных языков. Тройнин активно занимался экологическим просвещением. Он говорил правду о надвигающейся экологической катастрофе, в 1988 году вместе с товарищами организовал и возглавил первый на Дальнем Востоке митинг в защиту природы. В.И. Тройнин много работал со школьниками, читал лекции, проводил уроки-экскурсии, внедрял уроки-любования природой. Именно он придумал праздник, посвящённый  амурскому тигру. Впервые этот праздник прошёл 21 марта 1995 года, а в 2001 году День тигра получил статус официального праздника.

 

Итоги «Примориады-2017» подведут 30 апреля – в день 80-летия со дня рождения Владимира Тройнина.

 

В чемпионате могут участвовать все желающие, главное – правильно выполнить задание и вовремя прислать свой ответ по электронной почте primoriada@mail.ru.  К каждому заданию будет составлена подробная инструкция.

 

Первое задание уже опубликовано на сайте Общества изучения Амурского края. Оно включает три кроссворда (кроссворд-1 /К-1/ – Приключение Шустрика, кроссворд-2 /К-2/ – Острова, Кроссворд-3 /К-3/ - Триворд), к каждому есть инструкция для выполнения. На решение каждого кроссворда даётся определённое количество дней, прислать ответ нужно не позднее указанной даты. Ответ – это заполненная таблица, прикреплённая к письму. В теме письма необходимо указать номер кроссворда из таблицы, например, К-1.

Задания будут меняться один раз в неделю – по пятницам. Победителям Приморское краевое отделение Русского географического общества – Общество изучения Амурского края подготовило призы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram