Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Водители общественного транспорта Братска хотят устроить бессрочную голодовку

, 21:09

В Братске 56 работников муниципального автотранспортного предприятия (МП АТП) – кондукторы, водители автобусов, троллейбусов и билетные кассиры – заявили, что с 15 марта 2017 года начнут бессрочную голодовку. О начале акции они уведомили местные власти.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, требования протестующих включают в себя ликвидацию многомиллионной задолженности предприятия, которая сложилась с 2013 года, повышение заработной платы работников, отставку мэра города Сергея Серебренникова и председателя комитета промышленности и транспорта.

По словам председателя комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслана Захарова, «акция имеет политическую подоплеку, направлена на дестабилизацию ситуации в городе и может привести к непредсказуемым последствиям для предприятия». Руслан Захаров отмечает, что МП АТП находится в сложной финансовой ситуации уже несколько лет, и его проблемы начались задолго до того, как был избран действующий мэр Сергей Серебренников.

«В течение последних лет администрация Братска предпринимала усилия, направленные на вывод МП АТП из кризиса. Неизменным остается позиция городских властей сохранить в Братске муниципальный транспорт. Однако эта работа – лишь часть общего процесса по оздоровлению ситуации в Братске: кроме финансовых проблем МП АТП, в городе существуют и другие острые проблемы, требующие внимания властей и расходования бюджетных средств.

Администрация Братска считает неприемлемыми действия части работников предприятия, заявивших о проведении бессрочной голодовки», – сообщается в официальном пресс-релизе братской мэрии.

по сообщению портала "ТЕЛЕИНФОРМ" 15.02.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram