Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Поздравь солдата

, 10:49

К 23 февраля в 66 школе ученики начали говотивиться заранее: ребята своими руками мастерят поделки, которые будут отправлены солдатам-срочникам. Уже несколько лет подряд они поддерживают акцию «Поздравь солдата». Она проходит в рамках патриотического движения Гринландия, идейным вдохновителем которого является депутат государственной думы Олег Валенчук.

В этом году внести свою лепту в подарок решили все 60 классов, но у каждого школьника своя задумка и свой подход.

Первоклассница Настя, к примеру, уже сделала открытку. Осталось написать поздравление.

- Я первый раз принимаю участие в этой акции, - говорит девочка. - Открытки для солдат мы делали вместе с учительницей, но у каждого получилось свое. На моей — флаг России, фуражка, каска, самолет и корабль.

Ребята из четвертого класса делают аппликации. Кто-то подарит их своих отцам, а кто-то сразу решил отправить самодельный корабль посылкой в армию.

- Я думаю, что эта акция позволит солдатам, которые несут службу вдали от дома, чувствовать, что их ждут, - рассказывает ученица 4 класса, Лиза. - Мы всегда с радостью делаем для них небольшие подарки своими руками.

Огромная коробка детских писем собралась буквально за несколько дней. Каждое — обязательно дойдет до адресата. Директор школы, Сергей Шустов рассказывает: «Письма солдатам, в основном, пишут старшеклассники. Поздравление с малой родины дорого стоит. Особенно приятно, наверное, получить такое письмо ребятам, которые учились в нашей школе и такие случаи уже были.»

Подарки к дню защитника Отечества будут не просто приятными, но и полезными. Благотворительный фонд Олега Валенчука — добавляет в посылку предметы личной гигиены, канцтовары и сладости — все, что необходимо солдату в армии. Накануне 23 февраля — подарки получат выпускники детских домов и школ-интернатов, которые служат в армии. Некоторым ребятам просто не от кого ждать посылок, поэтому они до последнего не верят, что подарок из родного края адресован им.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram