> Многие россияне для страховки присматривают "запасной аэродром" за границей - Аргументы Недели

//Общество

Многие россияне для страховки присматривают "запасной аэродром" за границей

11 февраля 2017, 12:09 [ «Аргументы Недели» ]

Скандальное заявление зампреда Госдумы единоросса П. Толстого о том, что передаче Исаакиевского собора в собственность РПЦ мешают «люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто разрушал наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганами в 1917 году», подвигло очень многих людей посмотреть в сторону других государств, где можно построить «запасной аэродром» для страховки на случай гражданской войны, репрессий и ещё чего-нибудь эдакого, считает президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Непонятно, ляпнул ли Толстой эту глупость по дури своей или же он проверяет, а можно ли такое ляпать в нашей новой империи. Но, тем не менее,  по мнению Сатановского, процесс пошёл, несмотря на то, что  ни Медведев, ни Путин не имеют к этому никакого отношения.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

ПВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.