Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Бурматов «заработал» миллиард для Южного Урала

, 14:52

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов оказал содействие для перевода более миллиарда рублей из федерального бюджета в региональный. Эти средства пришли лишь за последние несколько недель.

В результате работы Владимира Бурматова были проведены несколько встреч с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Премьер-министр выразил в процессе общения свое принципиальное согласие на выделение федеральных средств, но лишь сейчас стали известны конкретные суммы.

Итак, для работ по благоустройству городских парков Челябинская область получит дополнительно более 19 миллионов рублей. На благоустройство дворов и мест общего пользования - 813,9 миллиона рублей. Еще 11 миллионов рублей придут на поддержку театров муниципалитетов, на местные дома культуры – 38 миллионов рублей (всего с учетом областного финансирования сума составит 51,8 миллионов рублей), а 175,7 миллиона рублей возместят часть затрат на строительство огромной школы в микрорайоне «Парковый» Челябинска. 

Стоит уточнить, что с учетом вливаний средств из области общая сумма финансирования всех проектов составит более 1.3 миллиарда рублей, из них более миллиарда – средства федерального бюджета. Раньше эти деньги до Южного Урала не доходили, исключением был лишь транш на строительство школы, полученный в минувшем году.

По мнению Владимира Бурматова, это может стать хорошей практикой на годы вперёд, и в рамках реализации партийных проектов «Единой России» Южный Урал может рассчитывать на эти деньги и в будущем. Во всяком случае, достигнутые с помощью парламентария договоренности рассчитаны и на 2018-2019 годы. В свою очередь те избиратели, чьи наказы уже выполнены, отмечают не только точность, скрупулезность и обязательность Владимира Бурматова, но и контроль за эффективностью проведенной работы.

- Мы уверены, что контроль будет самым жёстким, и каждая копейка пойдёт в дело. При необходимости общественные организации готовы присоединиться к этой работе, - уточнил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Коробейников.

Владимир Бурматов намерен вместе с южноуральцами выезжать на места и следить за ходом работ, а в случае жалоб оперативно реагировать и вмешиваться в ситуацию. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram