Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Владимир Бурматов представил Южный Урал в фотографиях

, 13:45

В Челябинске в честь 83-летия Южного Урала открылась выставка личных фотографий депутата Государственной думы Владимира Бурматова «Свой взгляд», которые он сделал в 2016 году. За время поездок в самые отдаленные уголки Челябинской области у депутата накопились десятки фотографий тех мест, которые он посетил.

Залитые солнцем уральские леса, озера на закате, голубые реки, удивительные городские и деревенские пейзажи – такой увидел нашу область депутат Госдумы Владимир Бурматов. Депутат отметил, что именно такой он видит свой родной Южный Урал и с каждым фото у него есть свои ассоциации.

- Где-то мы ремонтировали школы, где-то реконструировали детские сады, где-то помогали восстановить сельские дома культуры, строить дороги, решали насущные проблемы граждан... - рассказал он. - Все представленные фотографии были сделаны в буквальном смысле на ходу, часто - прямо из окна автомобиля.

Интересно, что фотографии депутата госдумы уже были представлены в Москве в здании «Парламентской газеты» - там демонстрировались перспективы развития туризма.  Жители столицы России были впечатлены красотами Челябинской области и отмечали, что ранее считали регион суровым и промышленным краем.

Фотовыставка красот Южного Урала открыта в пресс-центре ГТРК «Южный Урал», куда приходит множество гостей со всей Челябинской области. Уже через месяц выставка переместится в другое общественное место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram