> Захарова рассказала, как ОБСЕ «не заметила» украинские танки в Авдеевке (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Общество : 

Захарова рассказала, как ОБСЕ «не заметила» украинские танки в Авдеевке (ВИДЕО)

2 февраля 2017, 16:36 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: ru.wikipedia.org

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала интересное фото на своей странице в соцсетях.

На снимке видно, что в жилом квартале Авдеевки стоят машины инспекторов ОБСЕ. А рядом с ними… украинский танк. Захарова сопроводила фотографию подписью: «Есть такая работа — танки не замечать». Также она напомнила, что согласно договоренностям вся техника должна быть отведена от линии соприкосновения, а задача ОБСЕ состоит в том, чтобы фиксировать нарушения.

При этом Захарову спросили, откуда она знает, что на фото именно Авдеевка. Тогда представитель МИД со ссылкой на телеканал «Звезда» рассказала, что корреспондент BBC Том Барридж снял на видео машины ОБСЕ рядом с украинскими танками в жилом квартале. Данные кадры он разместил на своей странице в соцсетях. При этом он написал, что встретил танки в Авдеевке. Также корреспондент отметил, что они готовы действовать, и заключил, что режим прекращения огня не соблюдается.

СЕл


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.