Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родители и сын Жанны Фриске назначены ответчиками по иску «Русфонда»

, 15:59

«Русфонд» через суд пытается взыскать с родных Жанны Фриске деньги, собранные на ее лечение, но не возвращенные после ее смерти. В качестве соответчиков по иску фонда привлечены родители певицы и ее 3-летний сын Платон.

Поскольку малолетний ребенок не может выступать в суде, его представителем назначен отец Дмитрий Шепелев.

Как пояснили в благотворительной организации, близкие певицы, которые должны были получить наследство, принимали активное участие в сборе средств на ее лечение, обращались за помощью в «Русфонд», выступали в многочисленных телепередачах. Однако после смерти Жанны они отказались предоставить документы, подтверждающие направление пожертвований на оплату медицинских услуг. Теперь организация пытается через суд добиться отчета о расходовании этих средств.

Согласно документам, предоставленным ранее "Русфонду", на лечение певицы была потрачена незначительная часть собранных денег - 4,12 млн из перечисленных на ее счет 25 млн рублей. Договор, заключенный «Русфондом» с Жанной Фриске, предусматривал отчет о целевом расходовании средств на ее лечение, а также возврат неизрасходованной суммы. Полная информация фонду так и не была предоставлена. Следующее заседание суда назначено на 28 февраля.

Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года на 41-м году жизни. С 2013 года она боролась с раком головного мозга.

Читайте также:

Могила Жанны Фриске приобрела новый вид

Новости шоу-бизнеса

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram