Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

После суицида женщины с ребёнком москвичи требуют установить в метро ограждения

, 12:48

После суицида женщины с ребёнком москвичи требуют установить в метро ограждения
pixabay.com

Последний шокирующий случай в столичной подземке, когда мать 9-летней девочки с ребенком на руках бросилась под электричку, заставил москвичей обратиться к начальнику метрополитена с требованием установки защитных ограждений.

Жители столицы просят установить на станциях метро специальные ограждения, чтобы избежать падения людей на рельсы. Они нужны не только как преграда для самоубийц, но и как защита от несчастных случаев. Люди чаще всего гибнут или травмируются в метро при падении на рельсы. Особенно часто это происходит в часы пик во время давки. Некоторые падают просто из-за плохого самочувствия. Половину таких случаев составляют суицидники, как случилось недавно на станции «Молодежная». Мать девочки от полученных травм скончалась в больнице, ее дочка пока жива, но находится в коме.

Ежегодно в столичной подземке гибнут от 100 до 150 человек. В прошлом году от падения на рельсы погибло около 100 человек. Сегодня произошел очередной такой случай: на пути на станции Алтуфьево Серпуховско-Тимирязевской ветки упала женщина, получив травмы, несовместимые с жизнью.

В сложившейся ситуации руководство метрополитена готово рассмотреть варианты установки гермодверей, которые уже давно применяют в подземках Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram