Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алексей Навальный подаст в суд на НТВ за фильм «Господин Навральный»

, 16:36

Алексей Навальный подаст в суд на НТВ за фильм «Господин Навральный»
globallookpress.com

Учредитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный готовит судебные иски на телекомпанию НТВ после выхода в эфир 27 января фильма-расследования «Господин Навральный».

Авторы документальной лены сомневаются в истинных доходах Навального, которые, по их мнению, не соответствуют заявленным расходам политика. Также в фильме показываются кадры, на которых Навальный отдыхает со своей семьей.

В связи с этим готовятся иски к гостиницам, предоставившим телевизионщикам видеозаписи с камер и нарушившим своими действиями право Навального на неприкосновенность частной жизни. Но при этом иски будут поданы от лица юридического лица – Фонда борьбы с коррупцией за «ложные сведения НТВ о завышенной аренде и о зарплате сотрудников».

Директор Фонда Роман Рубанов, в свою очередь, намерен оспорить в суде недостоверные данные НТВ, озвученные в фильме, о своих путешествиях и о 20 млн рублях, прошедших по его счетам.

В ответ ФБК опубликовал ролик под названием «Ложь НТВ: лапшеснимание», в котором привел обзор всех ложных утверждений, которые приводят авторы фильма.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram