Федеральный

Социологи выяснили главные страхи россиян

Социологи выяснили главные страхи россиян

Сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения узнали, чего боятся жители России.  

Первое место по итогам опроса занял страх международных конфликтов, на втором опасения по поводу дальнейшего роста цен и обесценивания денежных сбережений. Далее в списке страхов идут преступность, внутренние беспорядки и конфликты и проблемы со здоровьем.

Исследование проводилось в декабре, в нем приняли участие 1 600 человек из 46 российских регионов. В сообщении ВЦИОМ указывается, что декабрь стал одним из самых спокойных месяцев 2016 года. На снижение тревожности, по мнению социологов, повлияла стабилизация экономического положения внутри страны и заявления руководителей России о том, что РФ стремится к миру.

Ранее «АН-онлайн» писали об опросе, касающегося пенсий. Выяснилось, что граждане России не ждут от правительства значительного повышения размера выплат. 

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»