Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Крыму в 2017 году предрекли туристический спад

, 13:44

Крыму в 2017 году предрекли туристический спад
фото: globallookpress.com

Основатель и директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков прогнозирует туристический спад в Крыму в 2017 году.   

«Учитывая опыт последних лет, я ничего хорошего от сезона 2017 года в Крыму не ожидаю, - рассказал Зубков. - Если в 2016-м и наблюдался какой-то подъем за счет того, что были закрыты Турция и Египет, то сегодня турецкое направление работает уже на 60%. Прибавьте к этому недостроенные мост, аэропорт, проблемы с логистикой и сервисом в Крыму».

Как известно, в прошлом году полуостров посетили около 5,6 млн человек. В 2017-м власти региона ждут в гости уже 6 млн туристов. Олег Зубков этот оптимизм не разделяет.  

«Я прогнозирую спад, потому что общая экономическая ситуация ухудшается, - заявил директор «Тайгана». - К сожалению, у людей меньше денег, поэтому они меньше путешествуют, но, возможно, какие-то меры для исправления ситуации будут приняты правительством».

Несмотря на продолжающийся кризис, Зубков не планирует повышать цены на билеты в своих крымских парках. По его словам, причин для этого нет.

Напомним, сегодня в «Аргументах недели - Крым» в Симферополе состоялась пресс-конференция Олега Зубкова. В ходе нее директор «Тайгана» рассказал о трагическом инциденте с волонтером Максимом Яковлевым, своем намерении получить турецкое гражданство и планах по строительству крупнейшего зоопарка в мире.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram