Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ВЦИОМ: большинство россиян не против запрета сигарет родившимся после 2014 года

, 09:15

ВЦИОМ: большинство россиян не против запрета сигарет родившимся после 2014 года
Фото Pixabay.com

Около 60 процентов курящих россиян, приявших участие в соцопросе ВЦИОМ, поддерживают идею запретить продажу сигарет соотечественникам, родившимся после 2014 года. Резонансную идею предложил российский Минздрав.

Опрос по телефону привели на днях, в нем участвовали 1800 жителей российских городов. Более половины из них не считают, что произошли какие-то изменения в потреблении табака в стране в 2013 года, когда законодательно были приняты ограничения против курения в общественных местах и рекламы сигарет, а также поднялись цены. Примерно треть опрошенных наблюдают снижение числа курильщиков, а 10% - наоборот.

Более трети респондентов сочли очередное радикальное наступление Минздрава на интересы курящих излишними. Вопрос о правомерности подобных предложений поставил, к слову, и Минюст РФ. Тем не менее, в Минздраве воодушевлены результатами опроса и готовы не только в будущем запретить продажу табака людям, родившимся после 2014 года, но и расширить перечень ограничений даже на потребителей электронных сигарет, сообщает РИА Новости.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram