Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Инициативу создания должности омбудсмена по правам пожилых обсудили в ОП РФ

, 15:36

Инициативу учреждения в России должности уполномоченного по правам пожилых людей обсудили в Общественной палате Российской Федерации в рамках международного форума «Веков связующая нить».

«Принципиально важно, чтобы в стране существовал ответственный чиновник, который бы защищал интересы граждан старшего поколения», – отметил автор инициативы, член ОП РФ Султан Хамзаев во время работы одной из дискуссионных сессий.

Предложение по созданию должности омбудсмена по правам пожилых уже отправили на рассмотрение в Госдума. В ОП РФ в свою очередь сообщили, что подготовят подробный проект по созданию такой должности.

Работа культурно-просветительского форума «Веков связующая нить», организованного на площадке ОП РФ Ассоциацией организаций по поддержке пенсионеров, ветеранов и инвалидов, была в первую очередь направлена на создание стратегии сохранения традиционного культурного наследия России. Помимо представителей национальных диаспор и малочисленных народов России участие в работе форуме приняли и соотечественники из Румынии и Болгарии.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram